В преддверии празднования Дня молодого избирателя состоялось очередное занятие на Общественном факультете подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ».

Собравшиеся обсуждали государственную автоматизированную систему «Выборы». Лекцию проводил Белоусов Андрей Юрьевич руководитель информационного центра Избирательной комиссии Белгородской области.
Андрей Юрьевич рассказал о назначении Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» (ГАС «Выборы») предназначенной для автоматизации избирательных действий.

Он пояснил, что система позволяет комплексно решать задачи организации избирательного процесса на всех этапах: планирование подготовки проведения выборов, учет избирателей, ввод сведений о кандидатах в депутаты, проведение голосования, подведение итогов и последующую статистическую обработку результатов.

Занятие прошло в форме диалога, где слушатели смогли задать интересующие вопросы, а также обсудить основные теоретические и практические проблемы современного избирательного процесса в России.