12 февраля 2016 года в Юридическом институте прошел вузовский этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады по конституционному праву (ВСЮО-2016).

Олимпиада проходит ежегодно с 1998 года. Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

На этот раз её участниками стали студенты 2 и 3 курсов Юридического института. При выполнении заданий студенты должны были ответить на вопросы, касающиеся конституционного и муниципального права, проявить свое умение вести научную дискуссию, находить подход к решению нестандартных задач.

Оценивало знания ребят компетентное жюри в составе: заведующей кафедрой конституционного и муниципального права, профессора Марины Васильевны Мархгейм и заместителя директора Юридического института по научной и международной деятельности, доцента кафедры конституционного и муниципального права Алевтины Евгеньевны Новиковой.

По итогам олимпиады 1 место заняла студентка 3 курса Инна Диденко, 2 место разделили студенты 2 курса Александр Пенской и Олег Скопенко, 3 место - у студентки 3 курса Натальи Мальцевой.


Собинформ