9 февраля в стенах МКЦ НИУ «БелГУ» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший студент года», учрежденного в 2002 году президентом Фонда «Поколения», депутатом Государственной Думы Российской Федерации А.В. Скочем.

На церемонии присутствовал Губернатор Белгородской области Е.С Савченко, который поздравил лучших студентов Белгородчины с заслуженной наградой и напомнил молодым людям о студенческой миссии – развивать науку и образование.

Среди трехсот номинантов конкурсная комиссия отобрала 25 самых лучших. В числе отличившихся студентки Юридического института 3 курса Диденко Инна и Морозова Екатерина.

Лично учредитель конкурса на сцене МКЦ вручил сертификат на получение стипендии Инне Диденко, что считается особой формой поощрения. «Помимо того, что стипендия Фонда «Поколение» – хорошая материальная поддержка, это большая похвала за нашу работу, стимул добиваться ещё больших результатов», – сказала студентка в интервью журналистам. Также Инна выступила с ответным словом от лица всех именных стипендиатов.

Диденко Инна и Морозова Екатерина отличницы учебы. Они активно занимаются общественной деятельностью: являются членами Студенческого совета Юридического института и клуба молодого избирателя «Перспектива». Студентки прошли обучение на Общественном факультете подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ» и в настоящее время состоят в резерве кадров Избирательной комиссии Белгородской области. Являются призерами конкурсов, проводимых Избирательной комиссией и Уполномоченным по правам человека в Белгородской области.

Поздравляем наших студенток с заслуженной наградой и желаем новых свершений!


Собинформ
Фото: пресс-служба НИУ "БелГУ"