24 декабря 2015 года состоялось первое заседание объединенного диссертационного совета по юридическим наукам, созданного на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета, Воронежского государственного университета и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

От имени руководства членов нового совета приветствовал директор Юридического института НИУ «БелГУ» доктор юридических наук, профессор Евгений Тонков. Затем из рук председателя диссертационного совета доктора юридических наук, профессора Геннадия Борисова дипломы кандидатов юридических наук получили референт Юридического института Любовь Пожарова и начальник отдела оптовых продаж ООО «Газэнегосеть Белгород» Валерия Черепанова. В работе совета принимают участие ведущие ученые-правоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ставрополя.