В День Конституции России, 12 декабря 2015 года, преподаватели кафедры конституционного и муниципального права и студенты Юридического института НИУ «БелГУ» провели в гимназии № 2 г. Белгорода мероприятие, посвященное одному из главных государственных праздников нашей страны!

Студентки 3 курса Юридического института Валерия Дмитриева и Анна Маторина под руководством доцента кафедры Людмилы Ивановны Никоновой подготовили презентацию об истории принятия российской Конституции, о её структуре, содержании, основных положениях и фундаментальных принципах.

Студенты провели экскурс в 22-летнюю историю реализации конституционных норм. Ребята рассуждали о потенциале применения Базового закона нашей страны, а также о его важности для дальнейшего совершенствования практики государственного строительства и способности адаптироваться к быстро меняющимся реалиям современного общества.

Особую заинтересованность учащиеся 9 и 11 классов проявили при решении практических заданий, подготовленных студентами. Наиболее сложные из них ребята проанализировали совместными усилиями.

В заключении учитель обществознания Элла Владимировна Уренкова поблагодарила студентов и преподавателей за организацию мероприятия. Она отметила, что такого рода занятия, проводимые представителями нашего Института, стали доброй традицией, повышающей интерес ребят к юридической профессии.