014 декабря дирекция и волонтеры Юридического института приняли участие в марафоне «Тёплым словом – добрым делом», стартовавшем на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» уже в тринадцатый раз. Несмотря на то, что главным её организатором является Белгородский государственный университет, «Тёплым словом – добрым делом» объединяет не только коллектив вуза, но и белгородцев, которые, став участниками акции, к концу декабря исполнят новогодние желания ребят. Именно поэтому в 2013 году акция приобрела статус марафона. Как отметила во время открытия благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом» проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, это позволило расширить географию добрых дел.

«Мы с вами должны тёплым словом и добрым делом помогать тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Наша задача – подарить праздник детям. Для НИУ «БелГУ» такая практика не является новой. Наши волонтёры и сотрудники – завсегдатаи реабилитационных центров и детских домов. Они в течение всего года приносят добро и тепло тем, кто в этом особенно нуждается», – сказала Светлана Александровна.

Благодарность за участие студентов университета в жизни воспитанников Белгородского специализированного дома ребёнка выразила его главный врач Валентина Шамборская. Особую благодарность она выразила ректору НИУ «БелГУ» Олегу Полухину и директору Юридического института НИУ «БелГУ» Евгению Тонкову, отметив постоянную заботу и активность волонтеров Юридического института.

В день открытия благотворительного марафона воспитанники белгородских школы-интерната, реабилитационного центра и дома ребёнка представили гостям творческую программу. Порадовали присутствующих самые юные участники встречи – воспитанники дома ребёнка. Малыши подготовили несколько танцев. В концертной программе приняли участие и солисты арт-студии «Вереск», исполнившие патриотическую и лирическую песни.

После концерта гости взяли детские письма Деду Морозу с новогодней ёлки, чтобы исполнить желания детей, нуждающихся в помощи. Как отмечает директор Центра социального развития Татьяна Никулина, на праздничной ёлке СТФ было вывешено около ста писем. Всего таких новогодних ёлок с конвертами писем Деду Морозу – 15. Они расположены в разных корпусах вуза. Каждый может взять письмо и исполнить желание ребёнка. Подарки дети получат 23 декабря в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ», во время подведения итогов акции.


Собинформ