28 ноября в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошел День открытых дверей НИУ «БелГУ». Безусловно, мероприятие такого рода особенно важно, так как помогает абитуриентам сделать осознанный выбор будущей профессии. И не менее важно помочь сделать этот выбор! Поэтому Юридический институт тщательно подготовился к этому мероприятию.

В холле Молодежного культурного центра школьников и их родителей встречали: директор Юридического института Евгений Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова, а также члены Студенческого совета Юридического института. Будущим абитуриентам раздавали буклеты с информацией о порядке поступления в НИУ «БелГУ» и о деятельности Юридического института, в частности.

В зале МКЦ гостей университета приветствовали первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гальцев. Каждый из присутствующих мог задать любой вопрос, касающийся поступления и обучения в НИУ «БелГУ». Затем для будущих абитуриентов и их родителей выступили творческие коллективы НИУ «БелГУ», которые являются главным свидетельством того, что в рамках университета реализуется не только научный, но и творческий потенциал студентов.

После концерта будущие абитуриенты Юридического института смогли пообщаться с заместителями директора Юридического института по учебной и методической Еленой Логвинец и социально-воспитательной работе Еленой Цукановой. В основном школьников интересовали вопросы, связанные с направлениями подготовки будущих юристов, подготовительными курсами к сдаче ЕГЭ, наличием бюджетных мест и оплатой за обучение, проживанием в общежитии, а также бонусами при поступлении для школьников уже успевших проявить себя в учебной или спортивной деятельности.

Завершилось мероприятие знакомством будущих абитуриентов с учебной базой Юридического института, где, возможно, в новом учебном году будут учиться сегодняшние гости Дня открытых дверей НИУ «БелГУ».


Собинформ