Общественный факультет подготовки организаторов выборов при Юридическом институте образован и успешно осуществляет свою деятельность с 2013 года.

В октябре 2015 года уже приступили к обучению слушатели Общественного факультета подготовки организаторов выборов в количестве тридцати четырех человек. Обучение на факультете длится с октября по май.

Основной целью факультета является формирование с помощью современных средств учебных образовательных программ и инновационных технологий кадрового резерва членов избирательных комиссий, организаторов выборов, обладающих высокой профессиональной культурой, способных ответственно участвовать в проведении выборов органов власти всех уровней в соответствии с требованиями действующего избирательного законодательства.

Обучение на Общественном факультете способствует формированию у его слушателей устойчивых знаний базовых основ современного российского избирательного законодательства и принципов организации избирательного процесса, повышению квалифицированной подготовки организаторов выборов и референдумов. Занятия на Общественном факультете проводятся действующими членами Избирательной комиссии Белгородской области, преподавателями Юридического института НИУ «БелГУ».

Завершающим этапом данной образовательной программы является итоговое тестирование в случае успешного прохождения которого обучающиеся получают удостоверение о дополнительном образовании и вносятся в регистр резерва кадров Избирательной комиссии Белгородской области.


Собинформ