В рамках академического обмена в течение осенне-зимнего семестра 2015-2016 учебного года в Юридическом институте НИУ «БелГУ» пройдут обучение студенты из вуза-партнёра Российско-Таджикского (славянского) университета (Таджикистан).

Стратегическое партнерство Республики Таджикистан и Российской Федерации, имеющее давние корни и традиции в области науки и образования, реализуется в различных направлениях, но самым значительным из них стало создание Российско-Таджикского (славянского) университета в 1996 году.

В настоящее время профессиональную подготовку будущих специалистов осуществляют на основе современных идей, принципов, технологий обучения, позволяющих динамично реагировать на меняющийся мир, социально-экономическую ситуацию и конъюнктуру складывающегося рынка.

Как пояснила заместитель директора по научной и международной деятельности Алевтина Евгеньевна Новикова данная практика является перспективной для дальнейшего укрепления отношений между вузами-партнёрами, а также увеличения масштабов академических обменов.

Первых студентов поступивших в рамках данного сотрудничества приветствовал директор Юридического института Евгений Евгеньевич Тонков. Ребята напрямую смогли задать интересующие их вопросы о процессе обучения.
Уже с октября месяца студенты приступят к занятиям, где смогут совершенствовать свои знания в рамках юридических дисциплин международно-правового профиля.


Собинформ