В первой половине сентября 2015 года в период предвыборной кампании и выборов депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва Клуб молодого избирателя «Перспектива» провел ряд мероприятий по повышению электоральной активности студентов НИУ «БелГУ».

Клубом организован конкурс плакатов на тему «Молодежь ЗА выборы», оформлены информационные стенды. Ребята также приняли участие в организации Дня молодого избирателя, который проходил под девизом «Белгородчина, вперпед!».

На совместном заседании Союза студентов и Клуба активно обсуждалась тема участия студентов в выборах депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

9 сентября 2015 года на Дне открытых дверей в Белгородской избирательной комиссии студентов ознакомили с работой системы ГАС-выборы, а также «Горячей линей горизбиркома».

Для впервые голосующих избирателей 10 сентября 2015 года состоялась деловая игра «Сделай свой выбор!». Здесь студенты смогли продемонстрировать знание основ избирательного права и порядка проведения избирательной кампании по выборам депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва, а также Конституции РФ.

На базе Клуба молодых избирателей «Перспектива» любой желающий смог получить консультацию по вопросам проведения выборов депутатов Белгородской областной Думы VI созыва.

Данные мероприятия позволили студентам не только расширить свои знания в области конституционного и избирательного права, но и поспособствовали формированию активной гражданской позиции.


Собинформ