5 сентября 2015 года студенты Юридического института НИУ «БелГУ» по доброй традиции приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок». История «Белого цветка» началась сто лет назад и происходит от семьи императора Николая Второго. В начале прошлого века члены царской семьи собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. Покупатели сами предлагали цену, а все средства от акции направляли на борьбу с туберкулезом. В нашем веке туберкулез и другие трудноизлечимые болезни продолжают оставаться бедой для многих семей. Поэтому очень отрадно, что вот уже третий год на Белгородчине проводится данная акция, имеющая целью возродить всенародный праздник благотворительности и милосердия.

Студенты и преподаватели Юридического института подготовили творческие работы для ярмарки, а также собрали денежные пожертвования. Все средства, вырученные в ходе мероприятия, направят на приобретение лекарств для десяти тяжелобольных детей. Главная же мысль, звучавшая на мероприятии из разных уст – акция «Белый цветок» задумана не только для того, чтобы собрать средства для поддержки тяжелобольных детей, но и сделать наше общество милосерднее, привлечь внимание каждого к судьбам тех, кому так необходима поддержка и помощь, чтобы людям хотелось помогать не один день в году, а постоянно.