27 мая в оздоровительном комплексе «Нежеголь» прошел традиционный День здоровья для сотрудников и студентов Юридического института, который удачно сочетался со спортивным праздником сдачи нормативов ГТО. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор Евгений Евгеньевич Тонков, пожелавший с пользой и отличными результатами провести этот день.

Программа по сдаче норм ГТО включала в себя самые разнообразные упражнения: прыжки в длину, подтягивание, силовые упражнения и т.д. Не смотря на очень жаркую погоду, студенты с удовольствием принимали участие в испытаниях, и показали высокие результаты.

Второй год подряд Беличенко Артем (3 курс) удивляет всех своей физической формой. Ему приходилось в этот день неоднократно подниматься на импровизированный пьедестал почета! Также повторялись имена второкурсников: Карабутова Александра, Крахмалевой Марины, Карповой Лины. Лучшими в упражнениях становились: Горбунова Юлия (3 курс), Владимиров Дмитрий (1 курс), не остались без наград и Бондаренко Настя (1 курс), Безрук Виктория (2 курс), Ароян Артавазд (3 курс), Ивашковский Марк (2 курс), Ачылов Мухаммет (2 курс), Бабынин Владимир (2 курс), Сакания Давид (1 курс), Степовая Ульяна (1 курс).

Никого не оставила равнодушным культурно-массовая программа! Ларина Ольга (3 курс) и Белкина Карина (2 курс) удовлетворили самый взыскательный музыкальный слух, исполняя песни под аплодисменты присутствующих. Колениченко Сергей (1 курс) порадовал собравшихся игрой на аккордеоне. Как всегда с позитивным настроем выступил самый «зажигательный» артист нашего института, член Студенческого совета и по совместительству выпускник Попов Игорь (4 курс).

В свободное время от состязаний ребята участвовали в конкурсе завтраков, играли в волейбол. Можно с уверенностью сказать, что благодаря Дню здоровья ребята обеспечены не только красивыми фотографиями, но и энергией для сдачи на отлично предстоящей сессии!


Собинформ