16 мая 2015 г. в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» был проведен общеуниверситетский День открытых дверей. Целью мероприятия было оказать помощь абитуриентам в выборе будущей профессии.

В холле Молодежного культурного центра школьников и их родителей встречали представители всех факультетов и институтов вуза. Юридический институт НИУ «БелГУ» представлял директор института Евгений Евгеньевич Тонков, а также члены Студенческого совета. Будущим абитуриентам раздавали буклеты с информацией о деятельности института и университета в целом.

В зале МКЦ гостей университета приветствовали ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Владимирович Гальцев, руководство факультетов и институтов вуза. Каждый из присутствующих мог задать любой вопрос, касающийся поступления и обучения в НИУ «БелГУ». Кроме того, для будущих абитуриентов и их родителей было организовано выступление творческих коллективов НИУ «БелГУ».

После концерта будущие абитуриенты Юридического института смогли пообщаться с руководством и преподавателями института. В основном школьников и их родителей интересовали вопросы, связанные с направлениями подготовки будущих юристов, наличием бюджетных мест и оплатой за обучение, проживанием в общежитии.

Завершилось мероприятие знакомством будущих абитуриентов с учебной базой Юридического института, где возможно, в новом учебном году будут учиться сегодняшние гости Дня открытых дверей НИУ «БелГУ».


Собинформ