В рамках мероприятий VIII Международного Форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г. Москва) 21 апреля 2015 г. состоялось награждение Лауреатов Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества». По итогам оценки конкурсных работ, Лауреатом конкурса была признана аспирантка кафедры теории и истории государства и права Елена Владимировна Бузун, которая заняла II место.

Международный конкурс научно-творческих работ «Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества» учрежден в целях привлечения общего внимания к необходимости обеспечения гармоничного баланса сил и интересов общества и государства через формирование, сохранение и развитие ценностей и традиций, а также через получение системных научных знаний, в том числе в области истории, культуры, права, политологии, социологии, философии и т.д. Участники конкурса проводили исследования на темы «Правосудие как правовая ценность», «Роль правовой культуры в системе защиты прав и свобод личности», «Влияние социальной среды на правовую культуру личности», «Современное социальное государство в контексте эволюции правовой культуры общества». Оценивали работы конкурсантов выдающиеся представители российской юридической науки.

01

Награждение Лауреатов конкурса происходило на секционном заседании «Интеллектуальная собственность в сфере образования, науки, творчества и культуры», которое ежегодно проводится в рамках Международного Форума «Интеллектуальная собственность – XXI век». Данное мероприятие помогает расширению возможностей обмена информацией, знаниями и опытом, в том числе по изучению, сохранению и развитию научного, творческого и инновационного потенциалов, особенно в части сохранения, развития и правового обеспечения основополагающих форм человеческой деятельности – образования, науки, творчества и культуры. В заинтересованной дискуссии принимали участие профильные эксперты, представители образовательных, научных, коммерческих, некоммерческих и общественных организаций, представители органов законодательной и исполнительной власти.

Международный форум «Интеллектуальная собственность – XXI век» традиционно проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности. Его организаторами являются Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам и др.


Собинформ