В преддверии празднования Дня Победы в Юридическом институте НИУ «БелГУ» были подведены итоги конкурсов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о погибших участниках Великой Отечественной войны в Юридическом институте были организован и проведен ряд конкурсов, посвященных празднику Победы: конкурс стихов, конкурс на лучшее эссе о победе, а также конкурс творческих работ и плакатов на военную тематику.

03

 

В этом году студенты особо активно приняли участие и представили целый ряд творческих произведений на суд компетентного жюри, состоящего из директора Евгения Евгеньевича Тонкова, заместителя директора по СВР Елены Юрьевны Цукановой и членов Студенческого совета Юридического института. Все работы участников были выполнены на достаточно высоком уровне, в них чувствовались гордость за Родину и осознание важности сохранения памяти о событиях минувших дней.

Жюри определило лучшие из работ. 

В конкурсе стихов «Никто не забыт, ничто не забыто» лучшим было признано стихотворение Абрамовой Анастасии (гр. 01001401).  В конкурсе на лучшее эссе «Победа глазами студента-2015» первое место разделили Хоборова Карина и Бондаренко Анастасия (гр.01001401).  Так же был проведен конкурс творческих работ «Памяти павших будьте достойны!», в котором 1-е место заняла Морозова Екатерина (гр. 01001304) и конкурс плакатов «О подвигах, о доблестях, о славе», где победу одержала Диденко Инна (гр. 01001302).


Собинформ