В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в Юридическом институте НИУ «БелГУ» проходят тематические кураторские часы «Славим подвиг и мужество!».

28.04.2015 в группе 01001205 куратором Мариной Александровной Сороколетовой был проведен кураторский час с использованием материалов, подготовленных  преподавателями историко-филологического факультета П.Г. Коняевым и И.В. Денисовой на темы: «Возрождение духовно-нравственных ценностей в молодежной среде» и «Славим подвиг и мужество!».

Кроме того, студенты данной группы приняли участие во встрече с участниками Великой Отечественной Войны П. Коняевым и Д. Завидовым, организованной сотрудниками музея истории НИУ «БелГУ», в рамках которой студенты пообщались с ветеранами, послушали интересные истории из их жизни и пригласили ветеранов почаще приходить в гости в университет!