Студенты и преподаватели Юридического института НИУ «БелГУ», во главе с директором, профессором Евгением Евгеньевичем Тонковым, приняли участие в традиционной Первомайской демонстрации, ставшей самой масштабной за прошедшие несколько лет и собравшей на улицах Белгорода не менее 15 тысяч человек.

Участники первомайской демонстрации прошли по Гражданскому проспекту до Соборной площади, где их приветствовали первые лица региона во главе с губернатором Евгением Степановичем Савченко.

Шествие, длившееся около часа, сопровождалось рассказом о лучших организациях области, тружениках, которые вносят существенный вклад в развитие региона. А особую праздничную атмосферу создавали не только воздушные шарики, ленточки, флаги и яркие плакаты, заполонившие весь Гражданский проспект, но и знаменитый ректорский оркестр НИУ «БелГУ», сопровождавший шествие известными маршами.