14 апреля 2015 года в рамках «Недели науки» в Юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялась Олимпиада по праву среди школьников 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Белгорода. В этом году в ней приняли участие более 30 школьников города Белгорода.

Олимпиада по праву состояла из двух блоков заданий. Первый блок – тестовые задания, а второй блок – задачи. На выполнение заданий участникам отводилось 60 минут. Задания включали в себя вопросы из разных областей знаний – это и персоналии, и задания по основным историческим событиям, так же теория права. Школьники с интересом отнеслись к выполнению данных заданий.

Аттестационная комиссия с особым вниманием проверяла работы участников. По итогам работы, комиссией были вынесены следующие решения:

Среди 9-х классов
I – Ломоносова Татьяна - Лицей №10
II - Ивашова Лина - Лицей №32
III – Тумашкина Валерия СОШ №43

Среди 10-х классов
I – Дикий Александр – СОШ №36
II - Беседин Никита СОШ №36
III – Голеусова Екатерина - Лицей №10

Среди 11-х классов
I – Перминова Ирина - СОШ№46
II – Гулбани Михаил - Лицей №10
III – Криштопа Дарья - СОШ №43

Победители были награждены почетными грамотами и подарками. Олимпиада вызвала большой интерес и море позитивных эмоций у школьников и их наставников.

Данная Олимпиада проводится в целях формирования и закрепления навыков правового мышления, популяризации правовых знаний, выработки активной гражданской позиции среди учащихся в учреждениях среднего профессионального образования.


Собинформ