В феврале в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялись традиционные соревнования, посвященные празднику «День защитника Отечества», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году побороться за лидерство в спортивном турнире собрались команды пятнадцати факультетов и институтов НИУ «БелГУ». Юридический институт представляла команда в следующем составе: Крахмалева Марина (гр. 01001305), Грызлова Дарья (гр.01001305), Карабутов Александр (гр.01001305), Бабынин Владимир (гр.01001313), Давид Начкебия (гр. 01001401) и Михаил Панченко (гр. 01001401). А помогал нашей команде на протяжении всего состязания председатель комиссии по спортивно-оздоровительной работе Студенческого совета Юридического института – Кулькин Алексей (гр. 01001104).

В начале мероприятия к присутствующим обратились проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» С.А. Острикова, а также почетный гость: майор в отставке С.А. Таскаев, которые поздравили всех с наступающим праздником и пожелали удачи участникам соревнований.

01

 

Яркими и динамичными танцами участников и болельщиков приветствовали коллектив «Данс Хаос», а также сборная университета по черлидингу.

В ходе соревнований каждая из команд смогла продемонстрировать свой командный дух, соревнуясь в силе, ловкости, скорости. Ребята перетягивали канат, бегали в ластах, сбивали кегли, прыгали в мешках, а также состязались в других интересных эстафетах. Наша команда приняла активное участие во всех конкурсах и получила заряд бодрости и позитива.

В целом, мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке под несмолкаемые крики болельщиков. А в финале все команды были награждены грамотами и сладкими призами.


Собинформ