В конце мая студенты 4 курса специальности Судебная экспертиза совместно с куратором Каторгиной Натальей Петровной побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Лобова Василия Ефимовича.

Поводом для визита студентов послужило не только желание выразить слова благодарности Василию Ефимовичу в связи со знаменательной датой нашей истории – 70-летней годовщиной со Дня Великой Победы, но также желание поздравить ветерана с днем рождения.

Василий Ефимович рассказал увлекательную историю своей жизни. Как во время войны он служил артиллеристом минометчиком (шестой расчет второй номер, заряжающий). Поведал о трудностях, которые приходилось ему испытать в суровое военное время.

Лобову Василию Ефимовичу присвоено звание сержанта, а за подвиги он награжден медалью «За отвагу и за оборону Советского Заполярья» и Орденом Отечественной войны II степени.