Начиная с 2008 года в Белгородском государственном университете ежегодно проводится традиционная благотворительная акция «Тёплым словом – добрым делом», которая объединяет тех, кто совершает добрые дела не только во время праздников, но и в повседневной жизни.

В 2013 году по инициативе ректора НИУ «БелГУ» Олега Николаевича Полухина акция «Тёплым словом – добрым делом» приобрела статус марафона, в котором участвуют все факультеты и институты.

24 декабря 2014 года в рамках данной акции волонтеры и члены Студенческого совета вместе с заместителем директора Юридического института по социально-воспитательной работе Е.Ю. Цукановой посетили Белгородский специализированный дом ребенка.

Благодаря средствам, собранным силами Юридического института, удалось закупить не только немалое количество вещей первой необходимости, но и подарки для ребят, которые имеют для них особое значение в преддверии Нового года.

Свою встречу с воспитанниками Дома ребенка Юридический институт продумывал с особой тщательностью. Чтобы создать для ребят атмосферу настоящего праздника, поздравлять малышей приехали самые главные герои Нового года - Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.

Стоит ли говорить, сколько радости ребятам подарила эта встреча! Они пели песни, танцевали, рассказывали стихи, за что каждый из них получил подарок от Дедушки Мороза. Но самое главное, глаза ребят просто светились от счастья, а их лица искрились от лучезарной улыбки, что и явилось символом настоящего Новогоднего волшебства!

Благодарим всех, кто принял участие в проводимой Юридическим институтом акции «Теплым словом – добрым делом»! Вклад каждого из вас явился той самой составляющей, которая укрепила в малышах из Дома ребенка веру в чудеса!


Собинформ