В минувшую пятницу в Молодёжном культурном центре БелГУ состоялся праздничный концерт – посвящение первокурсников Юридического института в ряды студентов.

Посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни каждого первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Открыл праздник директор Юридического института Евгений Евгеньевич Тонков. Он поздравил первокурсников и отметил, что настоящими студентами они станут всё-таки только после того, как сдадут первую сессию. Также Евгений Евгеньевич вручил лучшим студентам грамоты за активное участие в жизни Юридического института.

Далее все группы первого курса продемонстрировали свои творческие способности. Студенты оказались очень одарёнными, талантливыми и креативными. Ребята пели и играли на аккордеоне, танцевали и показывали инсценировки, сняли даже видеоролик о том, как здорово им живется в стенах нашего любимого института. Зрители в зале бурно аплодировали и получили море положительных эмоций.

Затем настал черёд старост постоять за честь своей группы. С шуточными заданиями старосты справились на «отлично». Но на этом испытание для них не окончилось, им было предложено кратко охарактеризовать достоинства Юридического института. К этому заданию они также подошли с юмором, проявили смекалку и красноречиво объяснились в любви родному институту.

Далее наступил самый торжественный и волнующий момент всего мероприятия - первокурсники произнесли клятву.

Настоящим сюрпризом стало появление на празднике Деда Мороза и Снегурочки! Их верные олени заблудились и немного раньше положенного времени привезли дедушку с внучкой поздравить всех с Новым 2015 годом. Пользуясь случаем, Дед Мороз сыграл со зрителями в зале в весёлую игру.

Группа «31 регион» и инструментальный дуэт «Драйв» поздравили первокурсников и всех присутствующих в зале с наступающим Новым годом, а завершился концерт выступлением студента Юридического института, солиста шоу-группы «Эксклюзив» Игоря Попова.


Собинформ