3 декабря 2014 года в профессиональный праздник – День юриста на Юридическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова состоялся Всероссийский юридический слет «Право на будущее», в котором приняла участие магистр I года обучения кафедры трудового и предпринимательского права Ткачева Лилия Сергеевна. Юрслет был организован Координационным советом молодых юристов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», объединив в себе около 500 молодых юристов из 85 субъектов Российской Федерации.

Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»» представили: Председатель координационного совета молодых юристов, адвокат Сакулин Артем Владимирович, член Совета Чибисов Сергей Владимирович директор по корпоративным вопросам и акционерной собственности ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», стажер АК «Бажинов и Партнеры» Бажинова Мария Михайловна и магистр, член координационного совета молодых юристов, помощник адвоката АК «Бажинов и Партнеры» - Ткачева Лилия Сергеевна.

В рамках мероприятия приняли участие ведущие эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, такие как Александров А.И, Добрынин К.Э., Долгов К.К., Паньшин Д.И., Пилипенко Ю.С., Федоров А.В., Яковлев В.Ф. и др.

В работе Юридический Слета были организованы пленарное заседание, специальные треки, посвященные образованию и карьере, профессиональной этике. Пленарное заседание открыл Яковлев В.Ф. – советник Президента РФ, Сопреседатель АЮР, который в своем выступлении отметил «…Юридическая деятельность должна быть обязательно основана на определенных нравственных качествах. Право – антипод насилия. В нем фундаментально закреплены такие постулаты как: нравственность, справедливость, гуманизм, высокий профессионализм и антикоррупционность…».

Работа в секциях подразумевала активное общение и обсуждение роли юриспруденции в момент особых изменений на политической арене.

Также Ткачева Л.С. приняла участие в торжественной церемонии вручения Высшей юридической премии «Юрист года» в 2014 году, премии имени В.А. Туманова и медали имени О.Е. Кутафина, где смогла пообщаться с такими видными деятелями юридического сообщества, как Яковлев Ф.В., Паньшин Д.И. и многими другими.