В минувшую субботу, 29 ноября 2014 года, в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялся ежегодный турнир по плаванию на Кубок директора Юридического института. Уже давно став традиционным, данный чемпионат является своего рода символом посвящения первокурсников в ряды полноправных студентов нашего любимого института. Ведь настоящих юристов отличает не только незаурядный интеллект, но и отличная физическая подготовка!

После торжественного построения и поднятия Государственного флага Российской Федерации к участникам и болельщикам с приветственной речью обратился директор Юридического института НИУ «БелГУ», профессор Е.Е. Тонков.

Соревнования открыл показательный заплыв преподавателей, кураторов и аспирантов Юридического института. В волевой борьбе первое место завоевал доцент кафедры административного и международного права Мамин Андрей Сергеевич, с отставанием в доли секунды финишировал вторым ассистент кафедры трудового и предпринимательского права Струков Дмитрий Иванович, третье место досталось доценту кафедры уголовного права и процесса Бурцеву Андрею Сергеевичу.

Хорошую физическую подготовку продемонстрировали доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Мамин Сергей Николаевич, аспирант кафедры гражданского права и процесса Романенко Денис Иванович, аспирант кафедры конституционного и муниципального права Шелякин Алексей Васильевич, который в своем плотном графике референта Уполномоченного по правам человека в Белгородской области нашел время для участия в нашем мероприятии, а настоящим украшением заплыва стали представительницы прекрасного пола - старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Сороколетова Марина Александровна и аспирант кафедры конституционного и муниципального права Пожарова Любовь Анатольевна, которые с большим энтузиазмом преодолели намеченную дистанцию.

Борьбу за пьедестал предстояло начать девушкам, которые, как показали соревнования, явились олицетворением невероятной выдержки и воли к победе! Среди девушек места распределились следующим образом: 3 место – Абрамова Анастасия (гр.01001401), 2 место – Лещева Юлия (гр.01001401), а победительницей стала – Боровская Елена (гр.01001407).

Затем эстафету подхватили юноши, проявившие в своих заплывах силу и характер настоящих бойцов! В личном первенстве юношей бронзу завоевал Пенской Александр (гр.01001401), серебряным призером стал Деревянченко Юрий (гр.01001406), ну а золото у абсолютного чемпиона – Антипенко Владимира (гр.01001402)!

Завершением соревновательной программы послужил «чемпионский» заплыв сильнейших пловцов Юридического института, сборная которых занимала призовые места и в университетских соревнованиях! Среди них: Ордынский Даниил (чемпион 2010), Скобелев Илья (вице-чемпион 2010), Левинский Евгений (чемпион 2012), Бавин Дмитрий (чемпион 2013) и Антипенко Владимир (чемпион 2014). А достойную конкуренцию им составил магистрант кафедры трудового и предпринимательского права, старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта РФ по плаванию – Агошков Владимир Васильевич.
Атмосфера, царящая на трибунах на протяжении всего турнира, была не менее напряженной, чем на Олимпиаде 2014 в Сочи. Болельщики всеми силами старались поддержать своих друзей и любимых преподавателей, вселяя в них победный дух! За самую активную группу поддержки удостоилась грамоты группа 01001404, которая ни на секунду не сомневалась в своих ребятах и всяческих их поддерживала! Не осталась без внимания и группа 01001402, делегировавшая наибольшее количество участников на турнир. 

А специальным призом директора Юридического института были награждены Хоборова Карина (гр.01001401) и Савиных Виталий (гр.01001105), проявившие свои волевые качества на пути к победе! 
Еще раз поздравляем участников и новых победителей традиционного чемпионата по плаванию сезона 2014 года!


Собинформ