22 ноября в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошел День открытых дверей Юридического института.

Безусловно, мероприятие такого рода особенно важно, так как помогает сомневающимся абитуриентам сделать осознанный выбор будущей профессии. И не менее важно помочь сделать этот выбор. Поэтому Юридический институт тщательно подготовился к этому дню.

В холле Молодежного культурного центра школьников и их родителей встречали: директор Юридического института Евгений Евгеньевич Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Юрьевна Бакирова, а также члены Студенческого совета Юридического института. Будущим абитуриентам раздавали буклеты с информацией о деятельности Юридического института и университета в целом и о порядке поступления.

В зале МКЦ гостей университета приветствовали ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин, первый проректор Татьяна Валерьевна Балабанова, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Владимирович Гальцев, директор Юридического института Евгений Евгеньевич Тонков, а также руководство Института экономики и факультета журналистики. Каждый из присутствующих мог задать любой вопрос, касающийся поступления и обучения в НИУ «БелГУ». Затем для будущих абитуриентов и их родителей выступили творческие коллективы НИУ «БелГУ», которые являются главным свидетельством того, что в рамках университета реализуется не только научный, но и творческий потенциал студентов.

После концерта будущие абитуриенты Юридического института смогли пообщаться с заместителями директора Юридического института по учебной и методической и социально-воспитательной работе – Логвинец Еленой Анатольевной и Бакировой Еленой Юрьевной. В основном школьников интересовали вопросы, связанные с направлениями подготовки будущих юристов, подготовительными курсами к сдаче ЕГЭ, наличием бюджетных мест и оплатой за обучение, проживанием в общежитии, а также бонусами при поступлении для школьников уже успевших проявить себя в учебной или спортивной деятельности.

Завершилось мероприятие знакомством будущих абитуриентов с учебной базой Юридического института, где возможно, в новом учебном году будут учиться сегодняшние гости Дня открытых дверей НИУ «БелГУ».


Собинформ