Заключено соглашение о сотрудничестве между НИУ «БелГУ» и Высшей школой экономики и менеджмента в Праге (Чехия).

Делегация НИУ «БелГУ» в начале ноября посетила находящуюся в Праге (Чехия) Высшую школу экономики и менеджмента. В ходе визита первым проректором НИУ «БелГУ» Татьяной Балабановой и проректором Высшей школы экономики и менеджмента Алексеем Лесником было подписано соглашение о сотрудничестве между вузами, предусматривающее повышение академической мобильности студентов, обмен преподавателями, совместные научные исследования.

В рамках визита сотрудники Белгородского госуниверситета прошли повышение квалификации по программе «Образовательные системы Евросоюза: перспективы сотрудничества и развития», а также ознакомились с опытом работы чешских коллег, инфраструктурой пражского вуза. Директор Юридического института Евгений Тонков, входящий в состав делегации, отметил, что с чешскими коллегами, в частности, были обсуждены перспективы взаимодействия в научных исследованиях в сфере сравнительного правоведения и международного права.

Сайт НИУ "БелГУ"