1 сентября в НИУ «БелГУ» студенты Юридического института приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня знаний. Выпускники Юридического института приняли участие в торжественном шествии членов Ученого совета и студентов выпускных курсов университета. Их маршрут начался от Преображенского кафедрального собора, где студенты и преподаватели были благословлены настоятелем собора, а закончился на площади перед центральным корпусом университета, где выпускников встречали первокурсники. Продолжилось празднование торжественной линейкой, посвященной Дню знаний.

С напутственным словом к студентам университета обратился ректор Олег Николаевич Полухин, пожелавший первокурсникам успехов в учебе, науке, творчестве и спорте. Торжественная линейка завершилась традиционной передачей выпускниками первокурсникам ключа знаний и символического студенческого билета.

Вечером праздничные мероприятия продолжились. Студенты с удовольствием рассматривали экспонаты интерактивного музея «Экспериментаниум», принимали участие в спортивных мероприятиях по настольному теннису и дартсу, а так же в розыгрыше смартфонов и планшетов от компании «Мегафон». Незабываемые впечатления вызвало выступление известной группы «Банд Эрос» и запуск аэростата с символикой НИУ «БелГУ». Закончился праздник поздравлением ректора и праздничным фейерверком.

Спасибо любимому университету за такой праздник!


Собинформ