22 апреля 2014 года Юридический институт НИУ «БелГУ» принял участие в традиционном празднике Студенческой Пасхи, который проходил на базе БелЮИ МВД России. Организаторами выступали Белгородская митрополия и Управление молодёжной политики области.

Делегация студентов Юридического института, которую возглавляла руководитель Клуба молодых избирателей Олеся Жданова, представила пасхальную выпечку, композиции пасхальных яиц и изделия декоративно-прикладного искусства на традиционной праздничной выставке.

Приветствовал участников праздника мэр Белгорода Сергей Боженов. Он рассказал, что за последние несколько лет были отреставрированы все храмы города, а также отметил, что руководство образовательных учреждений города, включая вузы, сегодня уделяет особое внимание духовному и патриотическому воспитанию молодых белгородцев.

Белгородское студенчество поздравил с наступившим праздником Воскресения Христова митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Кульминацией праздника стала передача Благодатного огня Белгородским студентам.

По сложившейся традиции митрополит освятил пасхальные куличи и яйца, представленные на выставке. На празднике присутствовали ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин и директор Юридического института Евгений Тонков. В завершение праздника зрителей порадовали своими выступлениями творческие коллективы, в числе которых были представители Юридического института.


Жданова О.А.,
ассистент кафедры административного и
международного права