14 апреля 2014 года в целях пропаганды здорового образа жизни и в рамках борьбы с табакокурением Юридическим институтом НИУ «БелГУ» была проведена акция с участием эксперта ОМВП главного специалиста Управления ФСКН России по Белгородской области А.О. Спесивцевой. Студентам Юридического института была прочитана лекция о вреде курения и недопустимости употребления различных наркотических средств, показаны различные видеоролики на тему лекции. Кроме того, приглашенный специалист ответил на вопросы студентов. Особый интерес у студентов вызвал вопрос о безопасности курения кальяна. Производители и продавцы позиционируют кальян как менее опасное, по сравнению с традиционным курением, занятие. Но это утверждение, исходя из результатов проведенных медицинских исследований, не соответствует действительности, о чем и рассказал приглашенный специалист.

В завершении встречи студенты ЮИ поблагодарили за интересную лекцию представителя Управления ФСКН, а тот, в свою очередь подарил студентам ручки с соответствующими логотипами.

заместитель директора по социально-воспитательной работе
к.ю.н., доцент Е.лена Юрьевна Бакирова