Известные ученые, философы, богословы, писатели, руководители и представители организаций, учреждений и предприятий региона, жители Белгородской области собрались в актовом зале социально-теологического факультета института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ». Тематика мероприятия «Россия и судьба мира: культура и образование как основа национальной безопасности».

Студенты юридического института НИУ «БелГУ» стали слушателями на пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Серафимовские чтения – 2022».

010101 

0101

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Елена Цуканова. Перед аудиторией выступили руководитель «Культурного центра собирания русского опыта» протоиерей Николай Германский, историк русской консервативной мысли и публицист Михаил Смолин и другие.

Студентка 2 курса юридического института Елизавета Репина выразила мнение, что особенно важно обсуждения тем, вызывающих общественный резонанс. По словам Елизаветы, данные мероприятия являются своеобразным инструментом по формированию у населения духовно-нравственных ориентиров, дают возможность его участникам получать новые знания, опыт, приобщаться к духовной жизни, вызвают интерес к изучению истории своей страны и культурного наследия.

01

После заслушивания основных докладов каждый желающий получил возможность задать спикерам вопросы.