Прохождение практики в юридической клинике НИУ «БелГУ» предполагает участие студентов в приёмах граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Как отметила директор юридической клиники Татьяна Карпенко, во время практики обучающиеся имеют прекрасную возможность на шаг приблизиться к профессии юриста: принять участие в решении проблемы клиента, подготовить консультацию либо составить документ. При этом есть возможность проконсультироваться с более опытными коллегами.

12

За время прохождения практики студенты-иностранцы показали свои знания в области гражданского права и процесса, активно участвовали в обсуждениях. Практикантам было интересно сравнить российское законодательство с законами своей страны.

0101

По итогам практики поставленная цель была достигнута, обучающиеся представили на проверку свои исковые заявления и ходатайства, которые составляли по фабулам реальных дел.

– Проходя практику в юридической клинике НИУ «БелГУ», я научилась составлять исковые заявления и ходатайства. Это был интересный опыт, который позволил заглянуть в профессию юриста-консультанта. В дальнейшем хотелось бы больше узнать о правах и обязанностях иностранцев, проживающих на территории Российской Федерации, – поделилась впечатлениями от практики Усиагву Шарон Акачидинма.