Участникам мероприятия – потенциальным абитуриентам – представилась возможность пообщаться с заместителями директора юридического института, заведующими институтскими кафедрами, руководителем Центра трансграничных правовых исследований Еленой Сафроновой, директорами Центра медиации и правовых технологий Сергеем Рубановым и юридической клиники университета Татьяной Карпенко и выпускниками.

«Международно-правовая направленность юридических образовательных программ — бакалавриата, магистратуры и аспирантуры — предполагает: углубленное изучение студентами различных отраслей и институтов международного права, а также получение и развитие навыков сравнительно-правового анализа источников международного, зарубежного и внутригосударственного права; подготовку к участию в международных мероприятиях для обеспечения интересов российского государства и бизнеса в политико-правовой и внешнеэкономической сферах», - акцентировали внимание в своем выступлении Елена Викторовна, профессор, руководитель международного центра.

Об обучении по специальности 40.05.03 Судебная экспертиза, материальной базе юридического института - лабораториях и полигонах, а также о деятельности Экспертного центра НИУ «БелГУ» рассказала заведующая кафедрой Наталья Жукова.

Заведующая кафедрой трудового и предпринимательского права Надежда Митякина при знакомстве присутствующих с образовательными программами, реализуемыми структурным подразделением, отметила, что бизнес-право всегда было и есть важнейшей отраслью юриспруденции, которая позволяет развивать карьеру как в частном коммерческом секторе, так и в государственных структурах, работающих в экономической области.

«Особенность магистерской программы «Правовое сопровождение бизнеса» в том, что она может реализовываться на русском или на английском языке. Иностранным студентам это позволит получать знания на привычном языке общения, магистранты из России смогут повысить свой уровень владения языком, одновременно получая юридическое образование», - презентовала Надежда Михайловна.
В завершении мероприятия собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы.