Приветствуя победителей, председатель Избирательной комиссии города Белгорода Любовь Калабина отметила, что в конкурсах приняли участие около четырёх тысяч молодых и будущих избирателей и организаторов выборов областного центра.

По итогам конкурсов Клуб молодого избирателя «Перспектива» юридического института НИУ «БелГУ» показал отличные результаты, пополнив свою копилку достижений несколькими наградами.

Так, авторский коллектив молодёжного объединения в составе доцента кафедры теории и истории государства и права НИУ «БелГУ» Виктории Кутько, студенток юридического института вуза Виктории Нестеренко и Ирины Хмелевской был признан победителем в городском конкурсе на лучшую информационную акцию «Мы вместе делаем историю страны, родного края, любимого города» в номинации «Статья».

Копилку побед пополнил и успех в городском конкурсе на лучшую лекторскую группу среди Клубов молодых и будущих избирателей города Белгорода в номинации «Клубы молодых избирателей вузов».

Председатель объединения Виктория Нестеренко заняла первое место в городском конкурсе информационных и творческих работ «Право выбора за нами» в номинации «Презентация». Благодарностью отмечена и работа студентки в номинации «Цифровой плакат».

Команда Клуба стала лидером интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди команд клубов молодых избирателей образовательных организаций высшего образования города Белгорода. В её состав вошли члены клуба – студенты юридического института НИУ «БелГУ» Виктория Нестеренко, Влада Бабич, Елизавета Репина, Сергей Подрейко и Антон Денисов.

Как отмечают члены Клуба молодого избирателя «Перспектива», избирательное право и процесс – та сфера, которая интересна современной молодёжи.

– На наш взгляд, подобные мероприятия стимулируют представителей молодого поколения к новым достижениям, одновременно помогая повышать правовую культуру и электоральную активность, – уверены студенты юридического института НИУ «БелГУ».

Отдельные слова благодарности председатель Избирательной комиссии г. Белгорода Любовь Калабина выразила коллективу и руководству НИУ «БелГУ» за многолетнее плодотворное сотрудничество и активное участие в вопросах повышения правовой культуры и электоральной активности молодёжи. В этой связи Клуб молодых избирателей «Перспектива» отмечен благодарностью, а руководитель Клуба – доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько награждена почётной грамотой Избирательной комиссии города Белгорода. За содействие в организации и проведении городского конкурса информационных и творческих работ «Право выбора за нами» благодарности горизбиркома удостоен ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

01

Для справки: Клуб молодого избирателя «Перспектива» действует на базе юридического института НИУ «БелГУ» с 2001 года. Ключевыми целями и задачами клуба являются повышение правовой культуры молодых избирателей, овладение знаниями в области избирательного законодательства и избирательного процесса, а также воспитание активной гражданской позиции молодёжи.