Встреча, на которой обсуждались вопросы реализации и оформления бережливых проектов, проводилась в рамках Линчетверга. Организатором мероприятия выступила Елена Шиянова, начальник отдела методологии и развития системы управления проектной деятельностью.

На данный момент в институте 4 бережливых кафедры, однако во встрече приняли участие представители всех кафедр из числа профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала.

«С чего начинается реализация идеи, направленной на улучшение конкретного процесса? Каким образом составляются карты текущего, идеального и целевого состояния? Какие инструменты бережливого производства помогут при выявлении первопричины проблемы?» – на эти и другие интересующие вопросы сотрудники института получили ответы в процессе онлайн-встречи.

«Формат линчетвергов удобен тем, что есть возможность обсудить в рамках беседы вопросы, возникающие в процессе внедрения СМБП в институте. Сегодня было очень интересно узнать об этапах реализации бережливых проектор и применении отдельных методов бережливого производства. Спасибо Елене Николаевне за простую и доступную подачу материала», - отметила линменеджер юридического института Татьяна Карпенко.

0102

Справочно:
Система менеджмента бережливого производства была внедрена в юридическом институте в 2018 году.

Линчетверги – с 2021 года новая форма взаимодействия между сотрудниками структурных подразделений, в которых внедряются и используются методы и принципы бережливого производства, и центром бережливых компетенций.

Линчетверги проводятся по запросам структурного подразделения по интересующим темам и с согласованием перечня рассматриваемых вопросов.