В рамках реализации плана мероприятий второго этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» состоялась встреча со студентом юридического института Ильёй Розмазниным одним из лучших спортсменов Белгородской области, чемпионом и призером чемпионатов мира, Европы и России по гиревому спорту.

Участниками мероприятия стали студенты-первокурсники юридического института НИУ «БелГУ».

0207

Участниками мероприятия стали студенты-первокурсники юридического института НИУ «БелГУ».

0102 

«В гиревой спорт я пришел случайно. Выступал за юридический институт на соревнованиях, меня заметили и пригласили в секцию. В 2021 году я занял второе место на чемпионате Европы по гиревому спорту в двоеборье. Позже на чемпионате мира в Будапеште завоевал золото в двоеборье, на всероссийских студенческих соревнованиях было три первых места в разных видах. В январе 2022 года мне присвоили звание мастера спорта», рассказал студент группы 01001805 Илья Розмазнин. 

02

Собравшиеся задавали вопросы о секрете достижения спортивных успехов, совмещении учебы и хобби, отношении к вредным привычкам.

«Многие из нас вдохновились успехами Ильи и тоже решили вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», – поделилась впечатлениями студентка группы 01002108 Дарья Ярославцева.