На территории УСК им. Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» состоялось ежегодное празднование Студенческой Пасхи.

Студенты юридического института НИУ «БелГУ» подготовили выставку, посвященную данному празднику: расписные яйца, куличи, конфеты, поделки и многое другое.

С поздравительным словом от имени полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щёголева ко всем присутствующим обратилась главный федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва. От лица Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова приветствовал собравшихся его заместитель министр образования Андрей Милёхин. Выступил ректор Белгородского государственного университета, профессор Олег Полухин отметив, что традиции празднования в области студенческой Пасхи уже 19 лет, и она бережно хранится и приумножается многими поколениями студентов.

К тёплым словам поздравлений присоединились первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева и глава администрации Белгорода Антон Иванов.

Настоятелем Преображенского кафедрального собора Белгорода протоиереем Олегом (Кобец) были освящены пасхальные куличи, а активистам НИУ «БелГУ» вручен благодатный огонь.

По словам представителей студенческого актива юридического института, мероприятие всегда проходит очень ярко и красочно, позволяет познакомится поближе с традициями и культурой данного Праздника.

Особую атмосферу пасхального праздника создали творческие коллективы молодёжного культурного центра Белгородского госуниверситета, а также других вузов Белгорода.