Курсы повышения квалификации мировых судей по программе «Осуществление правосудия в Российской Федерации мировыми судьями» были проведены в рамках сотрудничества с управлением по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области.

Разработчиками данной программы курса являются директор Центра медиации и правовых технологий юридического института НИУ «БелГУ» Сергей Рубанов, доценты кафедр гражданского права и процесса Максим Зинковский и уголовного права и процесса Евгений Игнатенко.

010203     

«Создавая программу курса, мы ставили перед собой цель не только повысить квалификацию мировых судей, но и сделать программу максимально доступной и интересной для обучения. Каждый год мы совершенствуем программу и индивидуально подходим к каждой группе слушателей», - отметили организаторы курсов.

В течение недели 12 слушателей осваивали программу курсов, что позволило успешно пройти аттестацию и получить удостоверения о повышении квалификации.

010203     

В группу слушателей в 2021 году вошли мировые судьи Белгородского, Валуйского, Волоконовского, Ивнянского, Краснояружского, Ракитянского и Старооскольского районов.

Для проведения занятий привлекались судьи Белгородского областного суда, что позволило слушателям получить максимальный объем как теоретических, так и практических знаний.

010203