Студенты юридического института поздравили коллектив института с Днем учителя. Студенческий совет юридического института обратился со словами благодарности к своим педагогам и сотрудникам дирекции.

«Профессия педагога - это работа, которая требует большого терпения, понимания и преданности своему делу. Работа наших преподавателей бесценна и обязательно будет оправдана студентами на профессиональном поприще. Мы безмерно благодарны за знания и труды, вложенные в каждого из нас», - поблагодарила председатель Студенческого совета юридического института Анна Белоус.

В России этот праздник отмечается с 1994 года, а история праздника берет свое начало в 1966 году, когда в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».