В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» с 15 по 19 сентября 2021 года желающие могли принять участие в X Международной православной выставке «Ангел Святого Белогорья». Организаторами выставки выступили: Белгородская митрополия, Правительство Белгородской области; Союз «Белгородская торгово-промышленная палата». Сотрудники и студенты юридического института приняли активное участие в данном мероприятии.

«Это уникальная возможность познакомиться с богатыми православными традициями и праздниками, историей монастырей и соборов регионов России», - прокомментировала руководитель юридической клиники НИУ «БелГУ» Татьяна Карпенко.

На выставке можно увидеть православную литературу, произведения декоративно-прикладного искусства, элементы храмового убранства и церковную атрибутику из Боснии и Герцеговины, Греции, Черногории, Сербии, а также многообразие икон, церковной утвари, декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесленничества.