Коллектив вуза поздравил ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, напомнив о тех достижениях, с которыми вуз подошёл к своему юбилею и поблагодарил всех, кто принимал участие в развитии и укреплении научно-образовательной и материально-технической базы вуза.

Юридический институт по итогам прошедшего учебного года был признан лучшим по организационно-воспитательной работе.

В год своего 140-летия Белгородский госуниверситет возродил традицию, восходящую к 19 веку, – награждать выпускников 2021 года, достигших успехов в учебной, научной, общественной деятельности, в творчестве и спорте медалью «Достойному». В числе представителей институтов поощрена данной наградой Ани Галшоян, выпускница бакалавриата юридического института.

010203     

Научный руководитель юридического института НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, члена-корреспондент РАН Андрей Габов удостоен премии им. Н.Н. Страхова в номинации «Образование» за учебное пособие «Правовое регулирование краудфандинга в России». Лучшим ученым в номинации «Призвание» стала заведующая кафедрой конституционного и международного права, доктор юридических наук, профессор Марина Мархгейм.

"Вручение такой "профессионально-мастерской" награды в год юбилея университета особенно приятно! Получилось такое своеобразное личностное поздравление университета с серьезной годовщиной, когда года прибавляются, но не тяготят: университет развивается и становится все более современным! И от нас требует того же! Полагаю правильным сказать, что кафедра конституционного и международного права юридического института посвятила 145-летию университета защиты двух докторских диссертаций. Это весомый вклад в полученный и высоко оцененный результат минувшего учебного года. Несмотря на то, что это не первая победа в конкурсе на звание "Лучший ученый НИУ "БелГУ" в области гуманитарных наук", успех юбилейного года воодушевляет на новые достижения", - поделилась впечатлениями Марина Васильевна.

010203     

В новой номинации «Лучшее профсоюзное бюро и его лидер» признано профсоюзное бюро юридического института и его бессменный руководитель – доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Наталья Долженко, а старостой лучшей комнаты в студенческом общежитии № 1 является студентка 3 курса юридического института Дарья Иващенко.