3 сентября в календаре нашей страны особая дата. Она была введена в связи с трагическими событиями 1 сентября в 2004 года в школе № 1 города Беслана Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, студенческий совет юридического института организовал онлайн-просмотр и обсуждение документальных фильмов «Терроризм - угроза человечеству!» на странице юридического института в социальной сети «ВКонтакте». К просмотру были предложены: фильм Александра Рогаткина «Беслан», интервью с жертвами трагедии Юрия Дудя «Беслан. Помни», Ксении Собчак «Беслан. День незнаний». Студенты юридического института обсудили фильмы и поделились впечатлениями от просмотра.

010203     

«Моя семья тесно связана с событиями 2004 года, именно это и повлияло на выбор будущей профессии. Никто не должен страдать по вине террористов. Миру нужен мир», - рассказала студентка группы 01002004 Бабич Влада.

Активисты юридического института совместно с волонтёрами организовали конкурс плакатов «Нет - террору! Да - миру! Мы против насилия!» и дискуссионную площадку в онлайн-формате «Мир без насилия и войн».

«Это событие никого не оставило равнодушным. На мероприятии мы вспоминали историю событий этих ужасных дней, говорили о героях Беслана», - отметила студентка группы 01001817 Ольга Палын.