В продолжении торжественных мероприятий состоялось традиционное академическое шествие, посвященное Дню знаний и 145-летию НИУ «БелГУ», в котором приняли участие руководство университета и выпускники. Директор юридического института Евгений Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова и кураторы старших курсов возглавили ряды выпускников юридического института.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, участников шествия приветствовали первокурсники. Приветствуя собравшихся ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года и пожелал успехов в процессе освоения нового, удачи, настоящей дружбы и радости открытий.

010203     

После торжественной части прошли организационные собрания первокурсников, на которых им вручили долгожданные студенческие билеты, а также состоялось знакомство с кураторами и тьюторами, которые будут помогать им осваиваться в новой учебной обстановке.

Вечером, на площади перед УСК им. С. Хоркиной состоялся парад студенческих объединений, на котором юридический институт представляли клуб молодого избирателя «Перспектива», под руководством доцента кафедры теории и истории государства и права Виктории Кутько, и юридическая клиника университета.

010203     

«В команде юридической клиники трудятся самые целеустремленные студенты юридического института, которые уже сейчас делают шаг навстречу своей будущей профессии, оказывая помощь незащищённым слоям населения на безвозмездной основе, тем самым, получая ценные знания и опыт, необходимый в дальнейшей деятельности юриста», - отметила директор клиники Татьяна Карпенко.

Участники мероприятия активно интересовались деятельностью студенческих объединений, участвовали в мастер-классах, а некоторые решили развивать свой творческий потенциал, записавшись в участники наиболее понравившегося объединения. Таким образом студенты получили не только прекрасную возможность познакомиться с направлениями деятельности объединений, но и найти себе занятие по душе.

Праздничные мероприятия завершились выступлениями творческих коллективов НИУ «БелГУ» на площади перед УСК им. С. Хоркиной и зажжением «Огня знаний» в виде холодного фейерверка.

010203