С начала пандемии в НИУ «БелГУ» были предприняты комплексные меры для предотвращения распространения вирусной инфекции: ввели термометрию на входе в университет, установили дозаторы с антисептическими средствами в коридорах и учебных аудиториях, конечно же – оборудовали пункты вакцинации в вузе. Все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний, могут сделать прививку от коронавируса.

Преподаватели, сотрудники и студенты юридического института не остались в стороне от соблюдения всех мер, направленных на формирование коллективного иммунитета. Так, к сегодняшнему дню в НИУ «БелГУ» вакцинировано более 83% сотрудников, в число которых входят и преподаватели юридического института.

01 

«В сегодняшних условиях вакцинация является не только доступным, но и единственным действенным способом защитить себя от тяжелого заболевания. Каждому из нас нужно понимать, что, сделав прививку, мы заботимся не только о своём здоровье, но и о здоровье своих родных и близких» – доктор юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права Алексей Николаевич Нифанов.

Внимание! Адреса пунктов вакцинации от COVID-19 в Белгороде:
1) Поликлиника «Полимедика»: Белгород, улица Макаренко, 12
2) Детская областная клиническая больница: Белгород, улица Губкина, 44
3) Городская поликлиника № 4: Белгород, улица Садовая, 17а
4) Городская поликлиника № 6: Белгород, улица Костюкова, 16
5) Поликлиника №7: Белгород, улица Губкина, 46
6) Городская поликлиника № 1: Белгород, Белгородский проспект, 99
7) Медицинский центр «Поколение»: Белгород, улица Губкина, 46б

Пункт вакцинации без предварительной записи
На 4 этаже МегаГРИНН пункт вакцинации против COVID-19.
Сделать прививку может совершеннолетний гражданин России в порядке живой очереди, бесплатно, заполнив анкету и имея с собой: ПАСПОРТ, СНИЛС, СТРАХОВОЙ ПОЛИС
Режим работы: ежедневно с 11:00 до 18:00