Организаторами конкурса выступили Центр развития юридических клиник и компания ГАРАНТ.

Видеоролик разрабатывался студентами юридического института – сотрудниками юридической клиники университета в целях популяризации оказания бесплатной юридической помощи на территории Белгородской области.

«Ежегодно количество обращений от граждан растет, но еще много людей не знают о возможности получения правовой помощи абсолютно бесплатно. Основной идеей нашего видеоролика стало информирование населения об их праве на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, которое закреплено в основном законе России», – рассказала студентка 2 курса, помощник директора юридической клиники Алина Васильева.

Директор юридической клиники Илья Лифинцев поделился мнением: «Я считаю, что как в стране, так и в области нужно развивать юридическое клиническое образование, поскольку это не только возможность получения правовой помощи на безвозмездной основе, но еще и получение первого практического опыта у студентов юридического института».

Организаторы мероприятия наградили победителями сертификатами и учебной и методической литературой по праву.