Доцент кафедры уголовного права и процесса Наталья Жилина вошла в состав жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2021 года, состоявшемся в Российском университете дружбы народов (г. Москва).

Олимпиада была организована в смешанном формате. 269 участников из 62 регионов России приняли участие в мероприятии, которое было направлено на выявление лучших знатоков права.

Ежегодно опытные эксперты Центральной предметно-методической комиссии составляют задания для школьников старших классов, интересующихся юридической наукой. В состав оргкомитета олимпиады вошли руководство РУДН, представители органов власти, ученые-правовды. Более 30 экспертов со всей России вошли в состав экспертного жюри, призванного оценить знания школьников в области юриспруденции.

010203    

«Преодоление трудностей – это залог роста. Только повышая планку, как и в спорте, работая на пределе возможностей, участники оттачивают свои навыки. Можно уверенно сказать, что правовое будущее России в руках смелых и уверенных в себе людей», - отметила член жюри заключительного этапа, доцент кафедры уголовного права и процесса Наталья Жилина.

В завершении организаторы обменялись мнениями и обсудили аналитические итоги работы жюри.