В региональном этапе в онлайн-формате Международной олимпиады для студентов «Профессиональные навыки юриста» приняли участие представители из Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и города Москвы. Организатором мероприятия выступил Центр развития юридических клиник.

Белгородский госуниверситет представляли студенты юридического института Анастасия Васильева, Виктория Нестеренко, Илья Кузьминых, Юлия Волобуева и Алина Васильева.

Представителей каждого университета судьи определяли в разные рабочие группы, исключая возможность пересечения студентов одного учебного заведения в группе. Это позволило участникам получить не только профессиональный опыт, но и проверить свои коммуникативные способности.

«Хочется отметить работу команды, большая часть успеха зависит от сплоченности участников, работающих над общим делом. За время работы наша команда сплотилась, на раундах умело подхватывали друг друга, если возникали заминки. После олимпиады мы с ребятами обменялись контактами, делились впечатлениями, и надеюсь, что ещё не раз встретимся на подобных мероприятиях», - поделилась впечатлениями студентка 2 курса юридического института Алина Васильева, которая стала призером олимпиады.

 

010203    

В процессе олимпиады, студенты проводили интервьюирование клиента, анализировали проблемы работы в командах, в целях правильной выработки позиции по делу, а также проводили консультирование своего доверителя.

В этот год победителем стал Илья Кузьминых, студент 2 курса, который также является консультантом юридической клиники университета, отметил: «Для меня участие в олимпиаде – это возможность получения опыта, обретение новых друзей, общение с практиками в юридической сфере. Хочу сказать, что команда у нас была действительно сильная, каждый участник так или иначе внес свой вклад и эта победа – результат нашей совместной деятельности».