Конкурс организован Центром «PRO.Образование» кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Содружества выпускников МГЮА и направлен на развитие практических навыков подготовки будущих юристов. В случае победы студентам представляется возможность пройти стажировку в компаниях – кураторах чемпионата.

Магистрант 2 курса юридического института Илья Лифинцев, студенты 2 курса Анатолий Головин, Алина Васильева и Екатерина Григорьева выполняли задания по направлению «Семейное право».

010203    

Представители юридического института НИУ «БелГУ» Илья Лифинцев и Анатолий Головин по итогу заочного этапа вошли в восьмерку лучших команд России и получили возможность показать свои знания среди сильнейших.

Перед следующим этапом студентам направлялись задачи от кураторов групп и в течение нескольких дней они готовились к презентации своих решений. В день очного этапа с помощью жеребьевки озвучили номер задачи, которую им необходимо было представить и дали время на подготовку. Участники получили возможность не только выступить, но и получить обратную связь от судей.
По итогу участники конкурса были отмечены сертификатами.