В рамках мероприятий Недели науки НИУ «БелГУ» - 2021 состоялась олимпиада по гражданскому праву для студентов юридического института. Организатором мероприятия выступила кафедра гражданского права и процесса.

Команды были сформированы из студентов третьего курса. Участникам предстояло решить задания теоретического и практического характера, также им было предложено ответить на ряд видео-вопросов.

В состав жюри вошли доценты кафедры гражданского права и процесса Сергей Бондаренко, Андрей Табунщиков и Олег Цуканов, заведующий кафедрой Руслан Шалайкин выступил председателем.

В результате, по мнению жюри, все олимпиадные задания были выполнены успешно, а команды, принявшие участие в научном мероприятии, продемонстрировали хороший уровень теоретической и практической подготовки. Первое место заняла команда группы 01001801, представляющая гражданско-правовую специализацию, второе место – команда группы 01001817, представляющая специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», третье место – команда группы 01001804, представляющая уголовно-правовую специализацию.