В юридическом институте НИУ «БелГУ» стартовали мероприятия традиционной Научной сессии, приуроченные также к 145-летнему юбилею университета. В числе запланированных – заседания круглых столов, научных семинаров и мастер-классов, олимпиад, проводимых в смешанном формате и применением дистанционных технологий.

Начало цикла научных мероприятия состоялось с проведения круглых столов, организованных кафедрами юридического института.
Под руководством преподавателей кафедры трудового и предпринимательского права Надежды Митякиной и Марины Сороколетовой собравшиеся обсуждали актуальные проблемы совершенствования экологического, земельного, природоресурсного законодательства.

Заведующая кафедрой административного права и процесса Галина Беляева и студенты младших курсов рассуждали о правовом регулировании информационной безопасности в сети Интернет, вопросах информационной безопасности, которые одновременно являются вызовами глобального информационного общества в молодежной среде,

0102  

Интересующиеся уголовным правом с участием доцента кафедры уголовного права и процесса Анжелики Ляховой развернули дискуссию о правовом регулировании оказания квалифицированной юридической помощи в уголовном судопроизводстве, тенденциях российского уголовно-процессуального законодательства и перспективах его совершенствования.

0102