Студенты-активисты юридического института НИУ «БелГУ» встретились с обучающимися 9-х и 11-х классов школ №№ 40, 41, 48 и лицея №9 Белгорода, а также в онлайн-формате - со старшеклассниками Чернянской школы №4. Будущие юристы организовали и провели для старшеклассников правовую игру «Primus inter pares», которая формирует навыки правовой грамотности, помогает решать различные сложные ситуации, с которыми школьники могут столкнуться в обычной жизни, посещая магазин или покупая билеты на концерт.

По словам студентки юридического института, члена информационной комиссии студенческого совета института Анны Шапошник, во время игры школьники с интересом отвечали на вопросы и аргументировали свои ответы с помощью действующего законодательства.

010203    

По мнению учащихся, правовая игра оказалась познавательной и увлекательной. Многие аспекты гражданского права были раскрыты и поняты благодаря проведённому грамотному консультированию студентов юридического института.

- В процессе самой игры мы получили много полезной новой информации, которую теперь будем и сами использовать, и рассказывать родным и друзьям о существующих законах. Чтобы не попадать в неприятные ситуации, правовые нормы нужно не только знать, но и уметь применять, - поделились впечатлениями обучающиеся.

010203